О фильмах, носителях и свободном пространстве

11.04.2007 16:43:29

В связи с появлением хранилища на терабайт с хвостиком, начал переносить фильмы с дисков разного рода внутрь него. Оказалось, не так уж зря говорят про ненадёжность самописных CD/DVD, один CD у меня в одном из приводов отказался читаться, ещё несколько читались с явным натугом. Все, что характерно, Verbatim. Но, в конечном счёте, самописное всё прочиталось. Что оказалось смешнее, так это битый штампованый DVD, который когда-то читался вполне без проблем. Эх, пираты, пираты…

Тем временем, своими стараниями, да при мощной поддержке Freeman-а и некоторых других местных сетян, объём используемого пространства мега-хранилища перевалил за 50%, на момент написания это 586 используемых против 526 неиспользуемых гигабайт. И это ещё часть барахла лежит на ноуте, плюс к правильным бэкапам я и близко не подобрался (ещё и Debian для двух архитектур не скачался, да). Кажется, прав был тот, кто сказал, что объём свободного места на винчестере не зависит от объёма винчестера и составляет около 5-15%. Этак, скоро бежать за винчестерами, а то и контроллерами SATA придётся.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.