Rimini

17.09.2015 23:51:57

Следующим пунктом итальянского заезда по плану должно было стать море. Сам бы, наверное, и не поехал, но дитё очень хотело, поэтому деваться было некуда. Долго выбирали, куда вообще податься, сошлись на самом простом и близком — Римини.

До Римини снова ехали на поездах, с пересадкой в Болонье. На пересадку было чуть более 20 минут, изначально казалось, что это очень много, а по факту получилось, что вполне нормально, поскольку вокзал неожиданно оказался многоуровневым. Вокзал, при этом, кишит профессиональными помощниками, одного даже пришлось переквалифицировать в непрофессиональные, удалить его из тамбура оказалось невозможным, а чемоданы это существо хватает и тянет в вагон быстрее, чем ты успеваешь их подавать. Но, в нашем случае, строго бесплатно.

Римини сразу же удивило удалённым расположением перехода железнодорожных путей, обычно всё как-то прям рядом со станцией, а тут надо честных 300 метров в сторону пройти. По сути же, Римини — это такая Архипо-Осиповка:
DSC07929

Основные отличия — цены в евро, несколько больше порядка и частенько говорят на итальянском (на русском почти столько же). В остальном, всё замечательно: в Римини был самый дорогой и, одновременно, самый слабый отель за всю поездку, в Римини мы наконец-то увидели, что едальных счетов без коперты (платы за обслуживание) практически не бывает, а сам копертовый тариф легко доходит до 2,5 евро с носа, именно в Римини мы попробовали капучино, которое было совсем не капучино, именно в Римини мы попробовали мороженое, которое оказалось совсем не мороженым и только в Римини мы смогли прождать заказа час и не дождаться его. Словом, Римини обогатило поездку совершенно новыми ощущениями.

В принципе, кроме моря в Римини сильно хорошего ничего замечено не было. Ну а море, оно как и везде, мокрое:
DSC07968

И непривычно солёное. На море я крайний раз был больше десятка лет назад, к солёной воде привычки нет совсем, при заплывах постоянно вспоминал пресные речки.

Всего мы в Римини пробыли пять дней, в один из дней ходили по центру города:
DSC07993

Странным образом Италия здесь чувствуется слабо:
DSC07999

DSC08009

DSC08014

Порадовался заведению, работающему до 24:30:
DSC08005

В одном месте обнаружились раскопки древностей, размером с половину футбольного поля. За деньги пускали посмотреть. Но после римского Форума (да и Рима вообще) и Остии, предложение смотрелось странно.

Ну и опробовал некоторые блюда из морских гадов, как-то они у меня пошли:
DSC07986

Больше в самом Римини делать нечего. Зато удобно добираться до Сан-Марино или Равенны, что мы и проделали.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.