Про шиномонтажи

22.11.2015 21:54:58

Очень люблю ругаться на шиномонтажи, скажем, ни один из шиномонтажей не мог правильно накачать мои колёса. Для этого надо немного, надо в соответствии с инструкцией обеспечить штатное давление. Но это очень сложно, ни посмотреть (а локации табличек, указывающих на правильное давление, не очень сильно отличаются от машины к машине), ни даже спросить не может никто, все радостно дуют столько, сколько считают нужным. Нормально помыть колёса могут не везде. Аккуратно снять колесо, не роняя его диском на асфальт это тоже задача не для всякого. Я уж даже не говорю о свинстве типа балансировки без съёма старых грузов. Причём, абсолютное наплевательство к колёсам можно найти как в заведениях типа «будка у трассы», так и в очень пафосных тюнинг-центрах.

Но сегодня был особый день. Впервые в жизни одним из первых же вопросов на шиномонтаже был «какое давление качаем?». А потом, после выполнения всех процедур с колёсами (а в этом конкретном случае надо было перебортировать резину), случилось страшное. И даже невероятное. Я увидел то, чего на шиномонтажах не бывает вообще никогда. Мне казалось, что это невозможно в принципе. Но. Мне закрутили колёса динамометрическим ключом.

Никогда я ещё не расставался с деньгами на шиномонтаже с таким удовольствием, даже с учётом того, что деньги вышли относительно неплохие. Но что-то мне подсказывает, что это будет первый шиномонтаж в Санкт-Петербурге, куда я ещё вернусь.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.