Про новогодние выходные

10.01.2016 20:55:34

Второго января в машине сдох вентилятор системы воздухообмена или моторчик печки. Поломка из разряда очень обидных, машина заводится, отлично прогревается (ещё бы, без рабочей-то печки), но ехать никуда не получается из-за запотевающих (а это явление быстро переходит в заиндевение) стёкол.

Четвёртого января моторчик был безжалостно выдран из машины, вместе с ненужными кусками пластика. Куски пластика несколько опечалили, дальнейшее раскурочивание было отложено.

Шестого января в квартире на три с лишним часа исчезло электричество, говорят, на подстанции что-то ёкнулось. На фоне этого, после появления электричества, обнаружилась кончина одного из двух коммутаторов дома. Пришлось перетянуть все провода, чтобы работать с одним (портов-то достаточно и с одного), тут одна радость — купленная от жадности несколько лет назад бухта кабеля на 100 метров (из которых там не менее 80 оставалось) вместе с обжимным инструментом и горой разъёмов пришлась очень кстати.

Восьмого января выяснилось, что даже тёплый размораживатель стёкол совершенно бесполезен при минус 25 и хорошо заиндевевших стёклах, подумалось, что до весны машина может быть не так и нужна.

Девятого моторчик печки, насмотревшись на удаление лишних деталей из корпуса и разъёмов, испугался и заработал. Поставил его назад, в машину. Даже удалось поездить.

Десятого заглючила посудомойка. Будет ли работать дальше, пока непонятно.

Как хорошо, что завтра рабочий день.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.