Чайная наркомания

24.04.2016 12:21:58

Довольно заметное количество записей на начальном этапе данного блога было посвящено чаю. В какой-то мере даже можно было наблюдать смену предпочтений. Смена сама по себе хаотична (хочется одного, другого, а тут вот ещё попробовать чего-нибудь), но неизменным в ней является одно — постоянное увеличение средней стоймости содержимого чайной полки.

Когда-то я покупал заметную часть чая просто в супермаркетах, сейчас я там вообще ничего интересного не вижу. Когда-то чай по 3–4 рубля за грамм казался дорогим, такой можно было покупать иногда, сейчас это практически минимальная планка. Дошло до того, что в прошлом году я «на попробовать» брал чай по 10 рублей за грамм. То есть, понятно, что дорого, но отказаться нет никаких сил. А самое ужасное, что по результату пробы этот чай того явно стоил и я за ним ещё вернусь.

В какой-то мере этому, конечно, поспособствовало падение рубля, но всё-таки цены выросли (в среднем, так-то от сорта зависит) менее чем в два раза, а траты выросли более чем в два раза. И предела этим тратам не видно, более того, видны отличные перспективы увеличения, например, давно существует магазин тов. Потемкина или какая-нибудь «Формоза» — там от 10 рублей за грамм всё только начинается.

Поэтому, когда мне приходит спам типа «чай от алкогольной зависимости», я всегда задаю встречный вопрос, а нет ли алкоголя от чайной зависимости?

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.