Смерть подтверждена, -60 ГБ

15.01.2006 09:16:41

Ну что ж, badblocks дал окончательный диагноз моему мелкому внешнему винчестеру на 60 ГБ (зато он 2,5″… был) — мертв и мало на что годен. Впрочем, для тестов он еще сгодится, если, конечно, меня не обломит переставлять винчестеры в ноутбуке, поскольку первая его половина читается очень даже неплохо, а в районе 32-33 ГБ начинается веселье. Ничего ценного не потерял (забавно, что первично смерть была обнаружена после копирования и попытки прочитать ISO-шки Solaris 10, которые устарели уже через пару недель с релизом 1/06 :)), он лежит уже месяц в полумертвом состоянии.

Вообще, это уже его вторая смерть, первая произошла еще год назад, когда он был внутре ноутбука. Там он уже казался безнадежным пациентом (постоянные ошибки чтения, диагноз badblocks…) и для копирования данных было решено засадить его во внешний кейс. Откуда все замечательно скопировалось и где он потом вот еще год поработал. Забавно, конечно.

Получается, минус 60 ГБ общего веса накопителей. Ай-ай-ай, получается, что сейчас вокруг меня всего 490 ГБ, а значит я не дотягиваю 12 ГБ до полутерабайта. Неприятное ощущение. Что ли пойти еще винчестер какой купить?

Добавлено:
Вай, как вредно заниматься по утру счетоводством. Не хватает ведь все-таки 22 ГБ. А еще ведь, по идее, надо учесть, что гигабайты нынче на винчестерах маркетинговые, а не натуральные… 🙁

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.