Конец Гольфа

25.03.2008 22:19:28

Съездили в Череповец. Съездили в Белозерск. И в Ферапонтово тоже. И даже в Кириллов. Всё чудесно объехали. Об этом накорябаю как-нибудь отдельно. А вот назад добраться не смогли.

Не доехали километров 20-30 до Череповца. Вывернули с Кирилловской «отворотки» недалеко от Воскресенска на дорогу на Череповец, пристроились на почтительном расстоянии от впереидущего джипа, спокойная скорость в районе 90-100 км/ч. Поднимаемся в горку и вот тебе раз! Навстречу дует Волга, а по нашей полосе ВАЗ-2112 её мужественно обгоняет. Ну это несмотря на то, что горка и для идиотов знак стоит, «Обгон запрещён».

Джип вправо, 2112 по тормозам, понимает, что за обгоняемую машину назад вернуться не успевает, резко вправо. Ну а на дороге что? Правильно, лёд да снег. Естественно, начало его колбасить. Мордой по касательной цепляет джипа, разворачивается на 90 градусов и правой бочиной летит ко мне, здравствуйте. 2112 не шибко длинная машина, но и щели, куда бы уйти не оставляет на дороге при движении боком. На отбойник лезть тоже не очень хочется. По тормозам. Ну а на дороге см. выше, против физики никакой Good Year Ultra Grip Extreme шибко не попрёт, торможение жиденькое. Вот оно и состоялось.

По факту, дизельный носок (носок == гольф) геройски погиб. Помимо капота/крыльев/дверей и лонжеронов повело передние стойки, крыша немного выгнута и днище очень интересно выглядит. Укоротился он чуть не на пол-метра. Тем не менее, нас троих спас. Легче всего Стас отделался, ушибы/ссадины, я чуть менее удачно, поскольку прилетел мордой в руль, а это неприятно, и нос расквасил и мозг сотряс (это, правда, я на следующий день выяснил только), больше всех, к сожалению, пострадала Танюшка сзади, перелом четырёх рёбер. Сзади сорвало диван с левого крепления, наверное, это и повлияло, к сожалению. Тем не менее, все трое живые, в разном состоянии бодрости топчем землю пока ещё.

В двенашке водитель был один, и это очень хорошо, поскольку ВАЗ-2112 оказался очень мягкой конструкцией (с нашей стороны за это даже спасибо АвтоВАЗу), если бы были пассажиры, без мяса не обошлось бы. Средняя стойка и двери чуть ли не на середину салона уехали, крыша горбом, багажник и двери с другой стороны тоже не закрываются. Водитель, конечно, на здоровье пожаловался, но тоже живой.

Ну а носок сначала думали, может, живой ещё, а потом внимательно рассмотрели, да как днище ещё увидели… Похоже, что восстанавливать просто нет смысла, жёсткости уже не будет нужной, а денег это съест сопоставимо со всей стоимостью машины. Железку было жалко до слёз, поскольку дедкин гольф, до чего он эту машину любил, а я сберечь, к сожалению, не смог. Но тут никуда не денешься, объективная реальность такова, что всё.

Кстати, гайцы подъехали, сказали, «о, знакомые все лица». Оказывается, 15 минут назад они водиле двенашки выписали штраф за превышение.

Готовлюсь к геморрою по отбиванию страховых денег.

Вот фотки, первые на месте, а потом уже на стоянке на следующий день.

Кстати, сразу же после аварии кроме разбитого носа да поцарапанного и ушибленного колена не чувствовал ничего. Видно, адреналин сыграл. Зато на следующий день посетила задница, голова чугунная, резкие движения противопоказаны, вытошнило пару раз с утречка. В больничку съездили, рентгеном посветили, кости на месте, мозг на месте, но сотрясение — факт. Приехал бы сразу, так упаковали бы на недельку в больничку. Ну и, конечно, уже стали чувствоваться и синяки/ссадины от ремня, а также второе ушибленное колено. Но сущие мелочи, на самом деле. Из мелочей, кстати, ещё обидно, что у очков левая линза куда-то улетела, теперь хожу как слепой, ни фига вообще не вижу. Надо новые заказывать…

Да, если у кого ещё есть вопросы, зачем же необходимо пристёгиваться, то вот для этого в том числе.

Много комментариев (3) к заметке “Конец Гольфа”

  1. Dreamer:

    ппц… А дятел тот на фотках есть?

  2. Роман:

    Не, нету.

  3. Дневник Романа Химова » Фордфокусфкредит:

    […] Болид мой погиб. Пешком много не находишь. Особенно семьёй. Средство передвижения и перемещения разного необходимо. Денег нет. Отбитый мозг начал подавать сигнал о том, что неплохо бы разжиться чудо-кредитом и накупить что-то новое типа VW Golf V или даже Golf Plus. Типа, все берут и ничаво, голубая мечта в стиле “фордфокусфкредит” и все дела. […]

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.