О прогрессе Linux

29.10.2008 13:05:05

Жило-было у меня самосборное (ну, не удержался, там отвязка от таймера в amd64 была как раз ;)) ядро 2.6.24. Всё работало, всё тип-топ. Потом вышло 2.6.25. Ждал-ждал я пакетика Debian, да не дождался. Собрал сам. Отвалился звук. Я так просто не сдаюсь, поэтому пользовал его, ибо 2.6.25 это, само собой, куда круче 2.6.24. И фиг с ним, что звук отвалился.

Потом вышел 2.6.26. Меня совсем ломало собирать его и я всё-таки дождался пакета Debian. Поставил. Не загрузился, что-то там initramfs неправильный получился. Ну вот бывает так, да. Думаю, может косяк первой версии пакета, подожду обновления, попользую 2.6.25.

Потом обновил пакет 2.6.26, с тем же результатом. Много ругался. И обнаружил, что вообще-то, собранный 2.6.24 ещё не удалял. Взял, да откатился на него. И грузится, и звук работает, и сеть, и все дела.

Параллельно перевёл компутер жены на lenny, там тоже 2.6.26. Результат — не грузится, винчестеров нету, говорит. С удовольствием продолжил пользовать там 2.6.20, который давно уже.

С нетерпением жду пакета для 2.6.27.

P.S. Squirrel Nut Zippers звучат даже в ноутбучном исполнении. 😉

Много комментариев (3) к заметке “О прогрессе Linux”

  1. http://mdf-i.blogspot.com/:

    Что у тебя за звук странный такой, да жесткие диски нестандартные? ИМХО мэйнлайн не должен вот так вот ломаться…

    Может недоконфигурил что-то? напильник конечно никто не отменял 🙂

  2. Роман:

    Звук — Realtek HDA. Винт у жены посредством SATA VIA. Не знаю, должен или нет, но вот так ломается. 🙂 Тем более, стандартные пакеты Debian, которые традиционно консервативны в фичах и должны работать всегда и везде.

  3. . » О прогрессе Linux исчо:

    […] продолжение заметки. Ждал я, ждал, пока Debian запакетирует что-нибудь свежее, […]

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.