5 часов в городе

28.01.2006 17:06:36

С 11 с копейками до 16 с теми же копейками. Утомительно, особенно под конец, с забитым рюкзаком, двумя 6-литровыми бутылями воды и двумя же пакетами. Однако, очень позитивно, поскольку началось-то все с ДК им. Крупской, или, попросту, крупятника. А это чудовищной силы место в Питере, особенно на выходных, когда там толпами снует народ. На крупятнике есть разное, но самое главное там — книги. По этой части ДК вне конкуренции, можно найти практически все что угодно, да еще и дешевле чем где бы то ни было.

Притарил себе книжку «Введение в китайский язык», заодно не удержался и схватил книжку «История Китая, эпоха Цин». Плюс еще разного, что кто просил и не просил, в общем, получился почти цельный рюкзак книг. Много ходил, смотрел на всякое, по крупятнику это можно — интересных штук хватает.

После чего заглянул в замечательный магазин «Для душа и души», ну там выбирал уже не я. 🙂

После чего заглянул в замечательный магазин, да и не только магазин, а «клуб чайной культуры», «Море чая». Притарил Ли Чжи Хун Ча (черный, ароматизирован соком ли чжи, в последнее время он у нас как-то особенно быстро уходит :)), Най Сянь Цзинь Сюань (улун, молочные пары, очень давно не брал, очень рад приобретению :)), а также чумной силы Gunpowder от Чжецьзяньской чаеразвесочной фабрики (хотя сейчас пишут «Чжецьзяньская чайная компания Китая»), что с верблюдом на баночке. Заодно схватил две маленькие баночки, есть необходимость .

После чего заглянул в замечательный магазин «Роза Мира», кажется, меня решили обкурить эвкалиптовыми палочками-вонючками. Ну, сопротивляться не буду, надо попробовать. 🙂 Заодно нахватил две пачки Нирдоша, буду проводить эксперименты над курильщиками.

После чего заглянул в замечательный магазин «Планета», где отхватил три шоколадки Cuorenero, простую, молочную и с розмарином. Последние две вижу впервые. Заодно схватил «Earl Grey» от Ahmad в новых прямоугольных баночках. Обычно он у Ahmad ну жутко бергамотовый, надо попробовать этот, может помягче.

После чего заглянул в кошелек… А и фиг с ним! 😉

Много комментариев (2) к заметке “5 часов в городе”

  1. The Wanderer:

    Господи, как ты это все запоминаешь и выговариваешь?..

  2. Роман:

    Довольно просто. 🙂 Дело привычки.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.