BitTorrent — друг человека

11.02.2006 22:17:33

Развлекаюсь с торрентами. Очень приятная штука, особенно с учетом наличия The Pirate Bay. Однако, самое главное развлечение на сегодня состояло в добавлении своего торрента, не все ж тянуть с народа, надо и поделиться чуток, чем есть. 🙂 Добавил успешно (кухня нехитрая, нормальные клиенты позволяют создавать torrent-файлы, ну а потом их надо только залить на подходящий трекер, например, тот же The Pirate Bay), теперь наблюдаю, как некий швед с меня тянет помаленьку файлик. 🙂

Иногда сожалею, что нельзя пообщаться с народом, у которого что-то качаешь и который у тебя что-то качает — с учетом того, что хотя бы частичное совпадение интересов гарантировано, думаю, это было бы забавно.

Пока возился со всем этим, обнаружил, что используемый мной клиент, KTorrent, имеет несколько интересных особенностей, например, переименовывает файлы (если объявляется один файл, без каталога) при объявлении в имя торрента (при этом можно легко потерять расширение файла, а это хоть и не критично, но неприятно). Зато обнаружил то, что помимо ktorrent из того же пакета ставится маленькая, но приятная утилитка — kttorinfo, которую можно натравливать на файлы торрентов и узнавать что-нибудь интересное о них. 🙂

Ну а теперь дружно, хором, на мотив The Beatles — Yellow Submarine:
We all live very far from RIAA, far from RIAA, far from RIAA… 😀

Свежак:
Ан-нет, может быть, проблема с именем одного файла — не проблема KTorrent, а проблема самого BitTorrent, как-то не встречал торрентов, чтобы имена торрентов и файлов различались.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.