Codeplex

23.05.2006 08:48:52

За неполных два года работы вокруг да около OSRC у меня воспиталась дикая ненависть к маркетологам и прочим пиарщикам (и на улице рекламки не беру, и «дегустации» очередных био-йогуртов обхожу стороной). Но при этом есть и позитив — отлично настроился внутренний спам-фильтр. Вот и сегодня, видишь сообщение «Microsoft Opens Codeplex«, а где-то уже свербит, что подвох совсем рядом, поскольку в мозгу крепко сидит информация о том, что Microsoft — педерастические проприетарщики, а значит, так просто тут ничего не будет. Но, читаем и видим чудесную формулировку:

CodePlex is open to the public free of charge.

Придумавшего это надо повесить на собственных шнурках, поскольку сочетание слов open и free, а перед этим еще и «open and shared source»… В общем, говорим Microsoft, подразумеваем open source, впечатление при поверхностном чтении именно такое. Ну и конечно, идем на сайт этой гадости, смотрим в FAQ и обнаруживаем, что до свободного проекта CodePlex как до Китая, извините, на четвереньках.

А кто б сомневался? Проприетарную педерастичность никто не отменял.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.