SDKNet

02.07.2006 18:31:35

Вброс свободного кода!

Если вдруг кому когда захочется пообщаться с зеленым монстром под названием SDK 1.1 или вообще с замечательными микроконтроллерами ADuC812, посмотрите на замечательный свободный компилятор SDCC для этих чудных устройств (это к тому, что Keil недостоин жизни).

А затем на набор инструментов SDKTools, где есть перепрошиватель внутреннего флэша ADuC812 по протоколу MicroConverter (fesed, товарищи студенты, никогда не делайте этого с SDK :)) для GNU/Linux (должен работать в *BSD), заливщик программ по протоколу HEX202 (hex202ldr, это уже специфичное для SDK) опять-таки для свободных подобий UNIX-а. Там же еще нечто с названием fesed serco, оно, в целом, никому не нужно — пользуйтесь minicom.

Ну и на закуску SDKNet, это то, что мы сдавали по распределенным информационно-управляющим системам. Самое интересное в arch/aduc812-sdk1.1 — операционная система Custos для этой самой штуки. Многопоточность, кучка драйверов, мьютексы в качестве механизма синхронизации, IPC отсутствует, пользуйте вагон общей памяти. Там же реализация канального и прикладных протоколов некоей абстрактной ИУС.

В принципе, все очень далеко до шедевра, содержит всяческие интересные баги, но может быть кому-то пригодится. Ключевых слов для успешного поиска в жужлах и хрюндексах должно хватить. 🙂

sdknet 0.99.
sdktools 1.0.

Много комментариев (2) к заметке “SDKNet”

  1. Shura:

    Осталось только ссылку преподам на ящик кинуть, чтобы они поняли что к чему 🙂

  2. Роман:

    Это без меня. 🙂

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.