SIM 0.9.4

02.07.2006 12:34:59

Как я ни сопротивлялся обновлению SIM-а (IM-клиент такой), а все-таки, с релизом 0.9.4 не удержался и вчера, перед тем как отправиться бодать подушку, поставил компилироваться (качаем отсюда). С утречка установил. Из положительного — заработал протокол Yahoo Messenger (не спрашивайте, зачем он мне нужен), смог прописать какую-никакую информацию в профиль Jabber’а, правильно отображается статус соединений Jabber, ссылки открываются в новом табе Konqueror, как и положено. Не исправлено уведомление о печати для Jabber. Но исправлено множество других мелочей. Из отрицательного — новые смайлики:

SIM new icons

Дело, конечно, вкуса, но по мне — чистый ужас. По счастью, дело поправимое. Достаточно зайти в «Настройки->Модули->Иконки», включить модуль, если он не включен, вычистить все, что там есть, если что-то есть (у меня был подключен модуль icqlite, это что, правда, в ICQ Lite такие кошмары творятся?!) и подключить то, что хочется. Старые добрые смайлики SIM-а идут в пакете smiles.jisp, а я еще разбавил его смайликами из icq5.jisp, поскольку стандартный набор не очень велик. Получилось вот так:
SIM old new icons

Ура.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.