Пулково

05.07.2006 15:47:39

Собрался я 14-го числа двигать в более теплые края. Естественно, уже пора запасаться билетами, поэтому было решено съездить в аэропорт Пулково за номером раз (про Пулково-Экспресс я в курсе, съездить хотелось), да заодно провести рекогносцировку аэропортовой местности.

Сразу видно, что город серьезно готовится к Б8 (или G8, «Г», наверное, даже лучше). Количество людей в синем поражает. В городе за месяц уже как-то пообвыклись, а тут на тебе — вдоль Пулковского шоссе также гуляют парами, стоят поодиночке и выглядывают из кустов. Интереснее всего было у поворта с Пулковского шоссе на само Пулково 1 — две машины людей в армейской форме, несколько в синем, все серьезно, ощущение такое, что готовимся к боевым действиям.

Не подвел и аэропорт. Металлодетектор и сканер чемоданов прям у входа. Я еще умудрился заинтересовать охранника Монтавистовским (Flexible Linux solutions) стрессболлом (stressball), это такая бесформенная жмакательная хрень синяя, которую жмакаешь и много радуешься. Факт в том, что она в маленкой металлической коробчонке. Соответственно, она пищит при контроле, а так как сходу ни фига не понятно, что это такое, то вызывает неподдельный интерес.

В общем, это я еще даже не попытался взлететь… 😉 Дальше неинтересно. Билеты наприобрели. Теперь уже не отвертеться, 14-го лететь. Однако, перед этим необходимо пережить двойной пожар в виде переезда. Веселуха продолжается.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.