rsync

03.10.2006 16:10:21

Иногда задумывался над разного рода синхронизацией между рабочей машинкой и ноутбуком. В принципе, нужно не так часто и не так много, поэтому «lftp sftp://…» обычно хватает. Но тут что-то с утра пришел в особо бодром расположении духа и набрал «man rsync». Я-то думал, там rsyncd придется настраивать, курить мануал полдня… Собственно, почему и не заморачивался.

Оказалось, rsync вполне может жить и без rsyncd, общаясь через SSH, который на машинках, естественно, стоит. Оказалось, что мне, в общем-то, окромя «rsync -av …» и знать больше ничего не надо. Оказалось, что оно отлично работает. Что радует.

Один комментарий к заметке “rsync”

  1. Дневник Романа Химова » APT и блокировка пакетов:

    […] Так как я бываю ленив, долгое время на это не обращал внимание, запустишь обновление через Adept, снимешь галку с обновления quilt и жмакаешь “Вперёд”. Признаться, я пытался найти что-нибудь в самом Adept, немного даже изучал `man apt-get`, но как-то не очень успешно. А тут, как это было с rsync, пришёл в правильном настроении, подумал “ну не может быть, чтобы apt это не мог”, вбомбил в Жужль правильный запрос и получил ссылку на мануал (а мог бы догадаться и на своей машине посмотреть сначала…). […]

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.