Ubuntu и Debian

25.11.2006 14:08:43

О, я вот все думал, что меня может заставить свернуть с ноутубка Ubuntu и вворотить, наконец, нормальный Debian. Повод есть. Остается дождаться свежего стабильного релиза Debian…

Много комментариев (6) к заметке “Ubuntu и Debian”

  1. roman:

    Шаттлворт при этом позволяет себе писать в список разработчиков OpenSUSE и призывать их разрабатывать убунту.

    Он меня со своей убунту начинает уже доставать. Вот еще и Оперу включили в дистрибутив.

  2. Роман:

    Да, с OpenSUSE тоже очень некрасиво вышло…

  3. Freeman:

    Оперу включили? Ха-ха-ха-ха! Марк думает головой, для него софт — средство решать задачи (и делать бизнес), а не объект преклонения. С точки зрения пользователя — ВЫБОР должен быть! И не между Gecko/Firefox и Gecko/Konqueor, а…

  4. roman:

    @Freeman:

    Так выбор есть — у меня стоит и firefox, и opera, а вот Konqueror’a не будет, не люблю KDE.

    Возвращаясь к Opera — она у меня установлена из пакета, который сделан самой Opera Software.

  5. Freeman:

    Почему-то после прочтения статьи возникает шальная мысль: а не попробовать ли мне Ubuntu? Вот только негде, блин. Мать под старый проц купить не проблема, а вот ещё один кейс в свете грядущего переезда брать не хочется.

  6. Роман:

    Я бы попробовал на твоем месте Kubuntu. Ну, это поскольку я очень-очень KDE, так сказать. 😉 А кейс не проблема, ИМХО. Потаскал я их со своими переездами, ничего страшного, в общем-то. Главное, прямоугольное все, пакуется легко. А уж тащить, это ерунда… 🙂

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.