RSIBreak

14.12.2006 19:16:09

В мучительных потугах написания части диплома по безопасности жизнедеятельности вспомнил и еще про запас начитался про вредность работы с компьютерами. Убедился в том, что работа это исключительно вредная и сравнимая по урону здоровью разве что с работой шахтера. Убежден, что программистам должны давать надбавки за вредность производственного процесса.

Ну а так как, естественно, надбавок от моей убежденности не появляется, приходится бороться с собственной усидчивостью подручными методами. Клин, как говорится, клином — бороться с компом должен сам комп.

Приветствуйте замечательную софтинку RSIBreak. Изначально создана она была для борьбы с туннельным синдромом, однако, сущность ее проста как апельсин — через регулярные промежутки времени софтинка настойчиво просит отойти от чуда техники и позаниматься физкультурой.

Начальные настройки довольно слабые, 10 секунд перерыва каждые 10 минут и 5 минут каждый час. Наверное, если постоянно молотить по клаве и периодически делать такие перерывы, оно даже полезно. Но нам надо бороться именно с усидчивостью, которая нифига не полезна. Поэтому смело заряжаем на минуту раз в десять минут и десять минут раз в час.

Ну и разминаемся, разминаемся, чего стоим?!

Много комментариев (3) к заметке “RSIBreak”

  1. Freeman:

    Ужас какой. Это каким «чёрным кодером» надо быть, чтобы так себя дергать? Так недолго и синдром рассеянного внимания заработать.

    Людям нервным или просто проектировщикам можно посоветовать гулять из расчёта 10 минут на час работы. Морщил репу, например, часа 4 кряду — 40 минут гуляешь. В тёплое время года процесс «рисования» можно вообще перенести на природу. Требует, правда, наличия парка не далее чем в 10 минутах ходьбы от места работы.

  2. Роман:

    Так недолго и синдром рассеянного внимания заработать.

    Чего его зарабатывать, и так есть…

  3. Странник:

    Спасибо) помогло)

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.