Про вегетарианство и спортивный кружок

26.12.2006 22:39:39

Интересно по этой теме пишет Стюарт МакРоберт в книжке «Думай»:

Целых четыре года я был вегетарианцем: не ел абсолютно никаких животных продуктов, только растительные. От года к году мне становилось все труднее ходить в зал. Аппетит вообще пропал. Я терял мышцы, слабел, пока наконец не включил в свою диету яйца. Какую огромную разницу я ощутил! Я снова смог нормально тренироваться! И аппетит вернулся на круги своя. Чуть позже я добавил к яйцам молоко и наконец стал опять наращивать мышцы. С тех пор я определяю эффективность тренинга с помощью аппетита. Если тренировка прошла хорошо, после нее ужасно хочется есть. Такой повышенный аппетит держится два-три дня, после чего чуть снижается, и тогда я опять «подстегиваю» его тренировкой.

Книжка есть тут.

Я, кстати, сейчас изменил питательный коктейль, разбил на два вида. Первый — все то же самое, но плюс ложечка какао. Второй — без какао и без орехов. Первый употребляем до тренировки. Второй после. В дни отдыха употребляем первый (хотя и не всегда). Идет отлично.

Много комментариев (3) к заметке “Про вегетарианство и спортивный кружок”

  1. Freeman:

    Все качки — бездельники. Пусть даже условно — но бездельники.

  2. Dreamer:

    Кстати, а с каких пор ты качаешься? Я лично стал просто образцом дохляка 🙂

  3. Роман:

    Кстати, а с каких пор ты качаешься?

    С одной стороны, уж полтора года (с сентября позапрошлого), с другой — с 21 сентября прошлого. В принципе, лучше считать с прошлого года, поскольку домашние потуги с гантельками хоть и дали минимальный результат, все же серьезными назвать их трудно.

    Я лично стал просто образцом дохляка

    Рекомендую записаться в спортивный кружок. 🙂 Почитать литературу соответствующую. И действовать. Чем раньше пошёл, тем лучше будет результат. Через полгода не узнаешь себя.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.