НГ

01.01.2007 18:51:29

Сменилась цифра на календаре, наступил 2007-й. Год — удобная мера времени, как обычно, в конце этого промежутка, все кидаются смотреть назад и оценивать, как оно прошло.

Для меня 2006-й остался несколько нереализованным годом. Многие планы не удались. С другой стороны, кое-где перевыполнил норму и остался доволен результатом. Не написал с десяток статей (некоторые из них даже валяются на винчестере в разной степени готовности). Подзавалил универ. Кой-чего не успел на работе. Однако, успел помочь со стартом OBSD.ru и переводами (хотя и не в таком объёме, как хотелось бы). Начал серьёзно ходить в спортивный кружок. Много читал и много думал. Кстати, ещё весь прошедший год я не употреблял алкоголь. Ничего крепче безалкогольного пива. Опыт интересный, продолжаем.

В общем, год как год. Но следующий надо бы сделать лучше.

Встретил НГ нормально. За несколько часов до НГ пошёл снег, так что в правильное время некоторое его количество присутствовало, а значит, НГ удался. При торжественном бабахе бутыли шампанского (нет, сам не притронулся) добрая треть почему-то оказалась на мне. Пощёлкали ящиком, поглядели на всякое. Кстати, питерский канал (который «Пятый») зарулил всех — показывали концерт Queen. 🙂 Ну а в два с лишним ночи под канонаду местных Пендальфов забылся сном.

Днём выполз на улицу. Температура всё-таки подкачала, снег пошел таять, на дорогах образовалось месиво. Радостные владельцы собак (почему-то с хмурыми лицами) выгуливали своих подопечных. Во дворе стоял запах порохового дыма и всюду были разбросаны остатки и следы пиротехники.

К вечеру народу стало больше. Где-то напротив снова заорала музыка. НГ продолжается.

Много комментариев (2) к заметке “НГ”

  1. Freeman:

    Дико не в тему, но почему-то вспомнилось… Когда последний раз садился на поезд в Киев, на вагоне прочёл: «160 км/год». Несмотря на спешку, оторопел и начал думать над смыслом загадочной фразы. Примерно через минуту вспомнил, что по-украински «година» — час, а год «рок»ом кличут. Всё стало на свои места. «Рокеры» хреновы!

    А безалкогольное пиво — бэ-э-э. Грят ещё, что первый шаг к резиновой женщине. Жениться тебе бы побыстрей — не будет бяка в голову лезть. В новом году как раз. Типа, поздравил.

  2. Роман:

    Безалкогольное пиво пару раз употребил за прошлый год. Или даже один раз. Память не резиновая. В общем, когда типа нельзя не. 🙂

    А жениться теперь по-любому женюсь. В этом году. Это уже точно. 🙂

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.