Про кружок и музыку

29.04.2007 22:51:06

Вчера, с утречка, как обычно по субботам, пошёл в кружок. Суббота — день тяговый, а это дело серьёзное.

С тягой у меня в последнее время отношения очень хорошие. Исторически спина — моё слабое место, что нижняя часть, что верхняя, прям с детства как-то. Ещё в школе, в классе этак в 5-8 я очень здорово отжимался, раз по тридцать вообще без напряга, при сдаче нормативов физруки считать уставали раньше, чем я отжиматься. А вот на подтягиваниях ситуёвина была совершенно противоположная, подтянуться пять раз было уже неплохим результатом. И так, практически, сколько себя помню, и было. Что интересно, тогда я очень сильно удивлялся, почему оно так.

Сейчас всё стало значительно лучше, сколько подтягиваюсь, правда, не знаю даже, поскольку чистый эксперимент не ставил, а в программе у меня сейчас подтягивания супинированным хватом, да ещё и после становой тяги, то есть результаты совершенно нерепрезентативные. А теперь ещё становая тяга у меня стала одним из самых любимых упражнений, так что… Спинке моей сейчас хорошо.

Четыре подхода становой тяги — шикарное дело, после которого уже, в общем-то, ничего не хочется. Единственное желание — стащить эту мокрую тряпку (несколько минут назад бывшую футболкой) и как-нибудь доделать уже оставшиеся подтягивания да тягу нижнего блока.

Майку, однако, снимать как-то не совсем культурно (хотя есть, конечно, гипер-качки, которые так делают, частенько, при этом, выбегая пообщаться с девушками, которые в кружке работают), а вот дорабатывать программу надо. Делается это, надо признать, уже довольно вяло.

А тут вот подтягиваюсь я, значит (хотя, после становой это даже не подтягивания а извивания на перекладине), смотрю, ещё народ заходит. Причём, новые для меня какие-то люди. И один направляется с явным видом что-нибудь с музыкой поправить. Ну, думаю, капут.

Тут надо сделать лирическое отступление и сказать, что в обоих кружках где я тренировался, играет музыка. Причём, как правило, это такая музыка, про которую я до этого и вовсе не знал, и не думал, что это кто-нибудь в здравом уме слушает.

Благодаря кружку я познакомился с новыми радиостанциями. «Динамит FM» и «Радио Студио». Я узнал, что такое «Колбасный ЦЕХ», «Пиратская станция» и «Dance Planet», кто такой Тимати, что кроется за сочетанием букв «Armin van Buuren» и «Paul Oakenfold»… В общем, можно сказать, значительно расширил кругозор.

И всё бы ничего, если бы не одна проблема — познавательными целями всё не ограничилось и всё это приходится выслушивать регулярно. Не знаю почему это считается музыкой. Я лично кроме метронома и навешаных поверх сэмплов не слышу ничего. Но метроном исправно давит на уши.

Давит и ладно, в конце концов, не за тем в кружок хожу, что называется, пришёл работать — работай. Но вот тут мы возвращаемся к направившемуся руководить музыкой. Играл, понятно, какой-то хлам, но бывает так, что просят ставить ещё худший хлам, поэтому я насторожился. А вот когда через несколько секунд заиграла музыка, радости не было предела. Фактически, меня давно ничего так не бодрило в кружке.

Играл какой-то старый отличный бодрый и экспрессивный рок. Я не знаю точно кто, групп много, со многими я знаком весьма поверхностно. Но это был драйв. Который меня так порадовал, что на тяге нижнего блока я отработал просто отлично, несмотря на усталость после тяги и подтягиваний, очень бодро пошло. Спасибо ребятам!

Обидно другое. Кайф продолжался минут десять. После чего снова зазвучал метроном…

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.