Windows Vista

18.06.2007 10:54:07

Позавчера имел возможность посмотреть и даже минут 15 попробовать попользовать чудо техники — Windows Vista. Во-первых, интерфейс действительно во многом поменялся, некоторые вещи по настройке находились с трудом (а может я просто очень давно не прикасался вообще к Windows), сама графика, безусловно, очень симпатичная, эффекты всякие забавно работают… Однако. Отзывчивость системы оставляет желать лучшего.

Там, естественно, всё было «by default» и я не сомневаюсь, что раскурочив половину этой гадости можно добиться чего-то приемлемого, но при наличии Core 2 Duo с гигабайтом памяти система ведёт себя весьма вальяжно и неторопливо. Удивился. Ещё позабавил факт установки 32-разрядной системы на 64-разрядного, в общем-то, зверька (опять-таки, by default). Посмотрел на IE с табами, тоже нескучно.

В общем, как ни крути а Bad Vista.

А у Toshiba интересные ноутбуки, кстати, 17 дюймов широкоформатного экрана, доп. клавиатура цифровая поместилась, но, блин, клавиши «,./» или «бю.» сделаны в половину размера. Понимаю, что можно привыкнуть, но неужели нельзя было как-нибудь нормально вместить?..

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.