О книгах и жадности

27.06.2007 19:02:39

Вот задали вопрос. Я на всякий случай поглядел в своих запасниках, выяснилось, что у меня почему-то такого нет. Ну, думаю, фигли, вопрос с вероятностью 95% процентов означает, что человек просто не умеет искать. Принялся искать, дабы заодно поправить положение своего книжного склада.

И что выходит? Первые же ссылки на какие-то уё… убогие «сервисы» а-ля RapidShare или iFolder, или ещё чего-куда. Следующие — на форумы, где часть сообщения (ну та самая, конечно, со ссылкой) доступна только зарегистрированым участникам. Да как же это задолбало уже, честное слово! Ведь не только на книгах так напарываешься, с массой другого контента происходит то же самое.

Это мне кажется, или у нас действительно народ в последнее время сходит с ума? Откуда такая любовь к уё… убогой RapidShare? Как там можно вообще в здравом уме что-то размещать? Откуда берутся эти чудо-форумы «для своих»? Откуда уё… убогие торрент-трекеры, которые требуют какой-то дебильной регистрации? Что вообще за херня творится?

Я не понимаю, народ что ли разучился нормально раздавать контент? Обязательно надо вступать в члены очередного кружка, чтобы получить доступ к сокровенному? Надо трахаться с рапидой, чтобы хоть когда-нибудь что-нибудь скачать?

Люди! Очнитесь! Существуют нормальные трекеры (например, The Pirate Bay) для большого. Существуют сервисы типа zalil/slil для мелкого и более личного, можно сказать, обмена (даже если оттуда что-то удалится через месяц, это не страшно, когда кому-нибудь понадобится, он может снова попросить залить это на том же форуме или ещё как-нибудь, смысл в общедоступности ссылки). В конце концов, к счастью, существуют ещё нормальные люди, которые могут выложить какой-то контент просто так. Взять и выложить на своём сайте. Как в случае с примером выше…

Один комментарий к заметке “О книгах и жадности”

  1. The Wanderer:

    Неоднократно видел, как пользователи _просили_ залить именно на рапиду. Там у них вроде как очень сладкие условия для премиум-аккаунтов, так что можно качать чуть ли не реактивно. Аккаунты эти покупаются ворованным пластиком, а потом за копейки перепродаются нашим соотечественником. Или вообще раздаются даром с целью получить побольше дебильных малолеток на свой сисько-писько сайт. На отдельных форумах обладатели сиих благ даже раздают прямые ссылки на файлы (действуют до одного дня). Кроме того, пиратам туда особенно удобно заливать в массовых количествах. А наши плюшкины опять же реактивно качают с премиумами к себе все это крайне полезное в хозяйстве говно.
    Я сам не люблю рапиду — там с модемом файл уже метра в четыре нереально скачать: сидишь как с убогим иа, и ждешь, что на последнем килобайте связь разорвется. Но диктуют условия здесь совсем другие люди: сидящие днями и ночами на форумах и сосущие/заливающие все это счастье гигабайтами в день.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.