Про отсрочки от службы в армии

18.07.2007 21:34:25

Вот смотрю на пункт четыре (кстати, сайт дряной, но навскидку первый, где список представлен чётко и кратко) и удивляюсь. У нас что в стране мобилизация что ли? Если да, то понятно. Однако, вроде как военного положения и мобилизации (пока?) нет. Если так, то как наши чудные законотворцы представляют себе:

  • семью с ребёнком до трёх лёт, из которой выдёргивают отца?
  • семью, где жена уже на последних месяцах беременности и, опять-таки, из которой выдёргивают отца?
  • призывника-сироту с младшими братьями до 18 лет, который теперь уж наверняка пойдёт служить (я хочу верить, что инвалидам подтвердят необходимость в постоянном построннем уходе)?

Первые два пункта, видимо, призваны стимулировать нашу безнадёжную демографическую ситуацию и способствовать укреплению семьи. Последний, надо полагать, есть проявление мудрой социальной политики, не фиг няньчиться.

Также, судя по всему, сельские врачи и учителя нам тоже на хер не нужны. И правда, чего там лечить этих дикарей, которые ещё нарожают кого-нибудь, кого потом учить… На хер не надо. Пускай уже, наконец, деревня вымрет окончательно.

Так держать!

Много комментариев (4) к заметке “Про отсрочки от службы в армии”

  1. Dreamer:

    Подивил этот пункт:

    Отсрочки останутся для граждан:

    g. являющихся депутатами или кандидатами в депутаты Госдумы, законодательных собраний субъектов федерации, представительных органов муниципальных образований или главы муниципальных образований;

    Врачи не нужны, но нужны депутаты… 8(

  2. Роман:

    В депутаты я б пошёл, пусть меня научат…

    Скотство, однако.

  3. Dreamer:

    У нас на полном серьезе говорят, что в нашу армию без какого-то образования не берут. Типа, боятся, что псих какой возьмет, перестреляет всех. Не знаю, насколько эта информация соответствует истине.

    А по каким-то еще причинам отсрочить не получится?

  4. Роман:

    Да вроде как если сделаю этой осенью отсрочку, то она на три года и не дыр-дыр, что там менялось.

    Ещё интересно, кстати, почему срок службы уже обзавёвшимся верхним образованием тот же остался, раньше было 2 — всем, 1 — после института/универа. Теперь, выходит, 1 год всем…

    Самая фигня в том, что так-то я мог бы и пойти, и послужить, дело нужное. Заодно побрился бы наголо, наконец-то. 😉 Но я чего-то думаю, что «компенсаций», которые государство заплатит семье не хватит даже на съём моей текущей жилплощади, не говоря уж о том, что в такой ответственный момент надо вместе быть.

    Я как-то раньше думал, что у нас всё-таки достаточно разумные законы, да и так оно и было. Ну, по сути, кого брали в армию? Не пошёл на верхнее образование, не женился/детей не завёл, никаких обязанностей особых не имеет, работы гос. важности не выполняет. В армию! Отлично и полезно.

    Но теперь это будет не так. Здравый смысл улетучился почти уже полностью. Если раньше я мог спокойно говорить, что идите все на хер со своими откосами, у нас достаточно трезвые законы, то теперь даже и не знаю. Это проще уже сразу после школы идти да служить, не забивая мозг ничем другим. Тем более, военные кафедры в универах сейчас активно сокращают…

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.