Настоящий Русский Чай

10.08.2007 18:36:46

Что такое настоящий русский чай? Чисто технически вроде как самовар приходит на ум, да пряники и бублики. Но что делать, если самовара нет? Русские, наверное, теряются в догадках, но вот импортный товарищ Эндрю Лэнгли (Andrew Langley) про русский чай знает все секреты и в книжке «The Little Book of Tea Tips» уверенно пишет:

You may not have a samovar, but you can still make Russian tea. Brew up a strong pot of black tea and strain it into saucepan. Add sugar, orange juice, pineapple juice, a little lemon juice and a few cloves, then simmer for 30 minutes.

Что в вольном переводе Дениса Шумакова звучит приблизительно так:

«Вы можете не иметь самовара, но вы все равно можете приготовить Русский чай. Заварите чайник крепкого черного чая, перелейте его, процедив, в кастрюлю, добавьте туда сахар, апельсиновый сок, ананасовый сок, немного лимонного сока и несколько гвоздичин — и кипятите все это дело в течение получаса».

Вот он какой, оказывается, Русский Чай…

А автор, похоже, эксперт всего и вся, ассортимент книжек просто немеряный.

Всё-таки «Чайник» — полезная рассылка, по получении сего ржал минут десять…

Один комментарий к заметке “Настоящий Русский Чай”

  1. Eugeny:

    Интересно, кто эту бурду пить будет? Конечно перед кипячением поморщившись выпить можно, но вот после…

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.