«Новости»

05.09.2007 19:27:27

Кажется, сегодня пятое. Сентября уже. Чисто формально я даже в отпуске, что не может не радовать. Реально же где-то неделю как вокруг происходит сумасшедшее количество самых разных событий.

Начало было положено приездом тестя прошлой средой, который торопился успеть к рождению внука и запланировал ещё много разного. Что сказать, приехал вовремя. 30-го числа повезли Настю в роддом, и уже в 19:30 я стал папой. 😉 Родили сами, как и запланировано было, мальчика, вес 3850, рост 54. Нервов за час пребывания (до этого присутствовал, поддерживал) за дверью родильной палаты было изведено немало, но всё получилось отлично, уже через 15 минут после родов я таскал сына на руках. 🙂

На следующий день началась круговерть. Ещё 30-го мне неожиданно позвонил инструктор из автошколы (аккурат когда я в роддоме бегал), оказывается вождение всё-таки у меня будет, а я то уж думал, к 14-му ведь, по идее, всё заканчивается. Стало быть двигать/пропускать что-то практически нет возможности. Пришлось с утречка собирать себя невыспавшегося и ещё не отошедшего толком в кучу и ездить по городу, пугать народ.

После этого понеслась дальше, так как мы серьёзно готовились к рождению, кровать/коляску и другие причиндалы вроде пеленального столика с ванночкой мы купить не успели. Стало быть, поехали бегом с внушительным списком. Надо сказать, два свежеиспечённых деда тут серьёзно помогли, к двум часам ночи всё было уже даже собрано.

Однако, помимо этого тесть запланировал нам и мебель сделать, а то до этого у меня был шикарный рабочий стол, кухонный метр на 60, на котором два рабочих места с двух сторон. На табуреточках, да. Тут же были подготовлены чертежи/распиловки и поехали за всякими стройматериалами. К часу ночи субботы появились первые очертания мощного стола.

Режим уехал. В воскресенье попробовал сходить на тренировку. Тянул рабочий вес в становой, в первом подходе откровенно себя пожалел, мог бы сделать 7, сделал 5, в третьем хорошо поработал, в четвёртом просто обрубило — еле-еле вворотил штангу на стойку для приседа, чтобы разобрать. В тот же день вождение и сопутствующее распугивание дураков на дорогах, где-то в промежутках закидывание первой попавшейся пищи в желудок, продолжение работ по столу (включая полки всякие) и тут же шкафу.

Уже в понедельник Настю из роддома выписали, стало быть забрали Данилу (кстати, да, зовут нас Даниил :)), это тоже лёгкая паника, поскольку масса сопутствующих, а главное, непривычных и новых забот. Попутно продолжается возведение монументальных тумбочек. Где-то посреди этого всего регулярные выезды на машине с большой буквой «У» с целью запугивания окружающих.

В общем, только где-то вчера-сегодня я более-менее пришёл в себя и начал осознавать что же происходит вокруг и что, исходя из этого, делать. Интересно. Но, конечно, хоть и суматоха, а хлопоты радостные, сидеть сейчас в правильном кресле за столом 2,5×80 и наблюдать посапывающего сына, сосредоточенно сосущего грудь, это здорово. 🙂

Много комментариев (4) к заметке “«Новости»”

  1. Dreamer:

    Даниил Романович Химов! Звучит 🙂 Поздравляю.

    Интересно: мог бы ты, скажем, три года назад предположить, что через три года уже будешь носить на руках своего собственноно сына? 🙂

    В стройные ряды новобранцев не забирают?

  2. Роман:

    Ага. Спасибо.

    Три года назад я именно так и предполагал. 😉

    В стройные ряды не забирают, хотя надо бы оформить отсрочку сейчас, тогда проблем не будет.

  3. The Wanderer:

    Поздравляю!

  4. Роман:

    Спасибо. 🙂

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.