Отгадка

16.04.2008 20:06:35

В общем, вчера я почесал репу и подумал, а вдруг кот нажрал денег на машину? В него уже полгода, если не больше, невозможно было впихнуть ни одной монеты. В результате, было принято решение вскрывать.

Точнее, я сначала попробовал понять, как лучше извлечь содержимое. Чита в виде пробки снизу у кота не оказалось. Поступило предложение доставать через приёмную щель с помощью ножа/спицы, по вкусу. Предложение я назвал извращением и решил аккуратно сделать дырку в жопе кота, ну то есть, на дне. По неизвестной причине в ответ на такое предложение уже меня назвали извращенцем и садистом.

Технологии аккуратного вскрытия керамических копилок я не нашёл. Поэтому действовал наобум. Шурупом (потому как забивать шуруп молотком значительно лучше, чем закручивать гвоздь отвёрткой) процарапал контур желаемой дырки. Потом легонько по контуру постукал молотком по шурупу с целью создания небольших ямок. На одном из ударов шуруп пробил локальное утончение стенки.

Получившуюся дырку расковырял ножом, придав нужное направление. Потом принялся чуть сильнее обстукивать контур, с созданием маленьких отверстий. С каких-то ударов начались уже не просто дырки, а сколы по контуру. В общем, всё получилось достаточно быстро и технично, кот остался цел, хоть и с дыркой в жопе.

Я-то знал, что кота кормили хорошо (в основном, пятериками), поэтому предположил, что где-то в районе 1000 там быть должно. Реальность оказалась даже лучше, ну а попутно был проведён небольшой прикидочный опрос. Вариантов было немало, но так как лотерея у меня безвыигрышная, то и приз в виде дырки от бублика никто не выиграл, хотя ставка на 1500 (не скажу чья ;)) оказалась ближе всех.

В результате, из кота было извлечено 1737 рублей 25 копеек, 75 евроцентов, 2 чешские кроны, 1 эssтонская крона и 1 франк 1960 года. На машину чуть-чуть маловато, но в целом, мне понравилось.

Думаю, как заклеить коту жопу, чтобы поставить на входе с табличкой «вкинь пятёрку всяк входящий»…

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.