Xine — луч любви

28.08.2008 16:36:33

Отвратное поделие. Выметать из системы поганой метлой при первой возможности.

Много комментариев (2) к заметке “Xine — луч любви”

  1. http://mdf-i.blogspot.com/:

    А ты xine для воспроизведения видео вероятно используешь? или он вообще универсальный плейер? ну хотя не важно.

    Я последнее время для этой цели юзаю kaffeine. kplayer — тоже уродство… А для музыки конечно amaroK — крутая вещ, мне нравится.

  2. Роман:

    Я его ни для чего не использую. Это, собственно, не плеер, а движок для плееров, на котором построены Kaffeine, Dragon Player, Totem и куча другого барахла, которым я никогда не пользовался и не буду пользоваться (слава Аллаху, есть mplayer).

    Но так как движок используется кучей плееров, а Dragon Player мне чуток понравился простотою своей, захотелось, чтобы можно было им пользоваться нужным людям. Здравствуй, кодек amrnb для недо-видео с мобильников, с которым xine не умеет работать.

    Это просто ипанутый движок, amrnb он получает только через ffmpeg, но! этой тупой скотине недостаточно того, что ffmpeg собран с поддержкой amrnb!!! Надо ещё в самом xine это 5 раз дополнительно прописать. Как это называется? Идиотизм.

    Говорят, эта проблема решена в ALT Linux, я даже попробовал пересобрать xine с патчами оттуда, но ни фига у меня не вышло.

    Mplayer, что характерно, используя тот же ffmpeg, успешно воспроизводит звук, закодированый amrnb. Gstreamer тоже, хотя он почему-то видео выдаёт паршиво.

    Был бы готов phonon-backend-mplayer или phonon-backend-vlc, я бы не парился, а нету их, было громогласно объявлено и, как водится в чудесном мире свободного софта, успешно похерено.

    Что не отменяет главного — xine фтопку. Я его реально возненавидел после этого.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.