Здравствуй, болото!

02.09.2008 13:12:24

Вчерась вернулись в околопитерское пространство.

Обратно вышло 2330 км, помутил я с маршрутом, но, считаю, вполне успешно.

Перед Ростовом ремонты задержали немного, на воронежской объездной простояли полтора или два часа, тоже ремонт, пускали по одной полосе реверсивно. Немалое количество участков переведено на новые двухполоски (очевидно, будущие две полосы в одну сторону, а старые две будут в обратную), когда ехали туда, они для движения закрыты были вообще (а местами только насыпи были ещё, без асфальта).

Затем Елец прошли через город (по отзывам там тоже серьёзный ремонт моста на объездной), нормально так. Потом финт ушами — проезд через Ефремов в сторону Лукина, на М2 и далее на Москву (чуть-чуть короче и М4 более загружена). Финт неплохой (Ефремов-Лукино нормально, только в самом конце пара км ремонтов), но тульская автомагистраль откровенно не понравилась, М4 значительно лучше, не думаю, что буду ещё делать такие финты.

Затем А107, малое московское кольцо, первая бетонка, в общем, от М2 к М10. Нормально, но слишком много переездов, на двух мы по 5 минут постояли, в принципе, мизер в сравнении с тем как можно встрять на подъездах к Москве и на МКАД-е, но есть такое.

Великий Новгород тоже через город, пока там не завершат объездную, не очень возбуждает на неё соваться.

А потом после тосненской объездной на А120 и до Кирова, откуда по М18 сюда, первые 10-15 км от М10 напряжные, есть ямы и весьма хорошие ямы, в Кировском районе свежий отличный асфальт.

В общем, на 50 км больше вышло, но Москву с Питером объехали на почтительном расстоянии, чему я рад.

Нигде ни разу не были остановлены сотрудниками ГИБДД.

В остальном, литр 95-го 26.30 супротив 23.80 в Ставропольском крае, арбузы по 20 супротив 8 (гы-гы, у меня пара с собой припасена ;)), помидоры какие-то резиновые, ну и маленько неуютно, недавно в труселях ходил и потел, а тут в областях 2-3 градуса ночью наблюдалось. Однако, тырнет 2 Мб/с за 900 рэ.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.