OSRC rev up

25.04.2009 22:26:55

Совершил подвиг, обновил движок OSRC. Как это обычно бывает с хорошими подвигами, совершён он был после увесистого пинка. На этот раз, со стороны «Мастерхоста», который так пригрозил автоматизировать отключение при превышении лимитов процессора, что я даже поверил.

А сайт действительно давно стал тормозить, чем он там занимался, я не в курсе, но получался ужас. Ну а тут я последовательно накатил обновления и всё как-то зашуршало, аж приятно.

Правда, разработчики e107 всё равно редиски. Так и научились делать обновления патчами. Предлагают накатывать архивы с «правильными» скриптами. А что, если у меня там локальные хаки какие-нибудь нужные?! Пришлось создавать и накатывать патчи через git. Зато, кажется, всё прошло как надо.

Кстати, git. Если ещё не пользуете — настоятельно рекомендую. За последние три месяца плотного использования практически один позитив. Но об этом как-нибудь в следующий раз. Возможно.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.