О бесперебойном

27.05.2009 12:28:32

Недавно обнаружил, что оба-два мои ИБП дома сдохли. Ни секунды не держат нагрузки. Это два идентичных Ippon Back Power Pro 600, один сервер обслуживал, второй железку жены. Одному года три-четыре, второму чуть более двух. Ну, аккурат, гарантия закончилась. 😉

Я, честно говоря, удивился, всё же, там вполне обыденные свинцово-кислотные аккумуляторы, которым, в домашних условиях, не должно что-то мешать жить подольше. Но факт.

По этому поводу один из ИБП был вскрыт, батарея обследована и найдена замена (3Cott, в моём случае). Попутно совершён зверский апгрейд, ибо старая батарея на 7,2 А*ч, а новая аж на 9. Я так понимаю, это эквивалентно 800-му Back Power Pro.

Это, в основном, на заметку хозяйке о том, что издохший ИБП не обязательно нести на помойку целиком. Ну и интересно, можно ли автомобильный аккумулятор туда присобачить, конечно. 😉

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.