БП и 13-я пятница

16.11.2009 16:15:03

Третьего дня подключали интернет. Подключали резко и неожиданно. За целую неделю я ни разу не успел распаковать и подготовить сервер (собственно, и серверную надо ещё подготовить), поэтому когда резко и неожиданно начали подключать тырнет, ловким движением извлёк сервер, подключился к последовательному порту, воткнул загрузочную флэшку, включил питание и… тишина.

Был немало озадачен. Сервер отмолол два с половиной года, как-никак. И тут вот, да ещё в такой ответственный момент. Сразу подумал про блок питания, подключил тырнет к ноутбуку, нашёл про питание ATX, выдернул шнур из сервера, замкнул PS ON на землю… вжжжжик! Закрутилось. Стало веселей.

Потыркался с отключением-подключением винтов-карточек-прочего. Ноль внимания. Замкнул PS ON на землю — работает.

Надо сказать, там вполне честный FPC на 400 Ватт был. А у Насти на lapsang, значит, некислый Zalman на 460. Ну я, подумал, да подключил Zalman к серверу, не доставая из корпуса даже — вжжжик! Заработало. Хорошенько подумав, подключил FPC к lapsang — вжжжжжик! Работает. Ощущая зверский когнитивный диссонанс, поперетыкал блоки ещё немного туда-сюда, результат воспроизводится на ура, Zalman работает на обоих, FPC только на lapsang.

Поменял БП местами, ударил в бубен. Работает.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.