О коньках

23.02.2012 18:31:35

В субботу катался на коньках. Третий раз в жизни. Предыдущий опыт катания был одиннадцать лет назад, помнится хорошо, я тогда первый день учился стоять и разгоняться, на второй научился разгоняться и ехать, но забыл научиться тормозить. Разогнался очень классно, скользил быстро, но каток неожиданно решил закончиться, а повернуть как-то не очень получилось. Результат — перелом левого третьего предплечья аккурат то ли 29-го, то ли 30-го декабря, уже точно не помню, но из больницы с гипсом вырваться под новый год удалось с трудом.

Перелом интересен ощущениями. Теоретически кажется, что должна быть дикая боль, а на моей практике как-то получилось, что не так оно сильно и болело. Самые первые ощущения — просто жар в месте перелома, вроде как чем-то облили, но тепло при этом изнутри. А потом переход в ноющую боль, неприятно, но переносимо без особых трудностей, даже какие-то шутки шутил, когда скорая примчалась.

Разница в хвате почему-то заметна до сих пор, вроде бы и время, и тренировки, а всё равно ощутимо.

Но при этом в субботу не упал ни разу. Не, конечно, потрогал лёд руками разок, но за падение это не засчитывается. Хотя тормозить так и не научился.

Зато успел вывести на лёд сына в первый раз, тут главное не сомневаться, фигня что сам не умеешь кататься, уверенно надо выводить на лёд и пытаться проехать вместе. Кто за кого при этом держится — вопрос открытый, главное, что в конечном счёте никто не падает.

Думаю, с моим обширным опытом, пора уже покупать свои коньки. Тем более, март через неделю.

Один комментарий к заметке “О коньках”

  1. mdf-i.blogspot.com/:

    Дело хорошее.
    Я вот тоже в этом году купил себе коньки, и дочке коньки, катаемся…

    После роликов на коньках не очень сложно. 🙂

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.