Кровосдача №1

07.04.2014 23:46:10

Так получилось, что за март образовался за мной долг. Перед прошлонедельным заездом в Москву рисковать не стал, а сегодня с утра пошёл отдавать, прямиком на городскую станцию переливания крови. Интересно, что недавно эта же тема всплывала на «Тупичке», поэтому, теоретически, всё было более-менее понятно.

Интересно было, как пойдёт процесс в моём случае — с одной стороны, во мне (уже чуть менее, но) 90 кг неплохого веса и я вполне нормально себя чувствую, а с другой стороны, я крайне, очень, не люблю когда мне в вену лазят иглой, то есть, даже тупо сдать анализ крови из вены уже напрягает. Давление мне, с испугу, намерили 120/80, хотя в последнее время чаще замечалось пониженное, анализ крови получился хороший, изначально допустили до сдачи 450 мл. Но уже на непосредственной сдаче, после некоторых проблем с нахождением вены на левой руке (есть такое, не торчит она наружу особо), а также, видимо, учитывая то, что в графе анкеты про обмороки я поставил «да» (на всякий случай, было такое давно, но было, а скрывать как бы не стоит); решили с меня, на первый раз, взять 350 мл.

И успешно взяли. Да, дискомфорт в районе вены был, но вот общее состояние осталось вполне себе нормальное, встал да пошёл. Остался весьма удовлетворён данным фактом, хотя попытка несколькими часами позже посерьёзнее вгрузиться в работу встретила явное сопротивление со стороны мозга, поэтому, подбил рутину, да пошёл домой отдыхать (положенный выходной, как-никак).

Почему «№1»? Причины, как минимум три: во-первых, да, сдавал впервые, во-вторых, через полгода всё равно нужно обязательно прийти и сдать хотя бы просто анализ (иначе кровь в дело не пойдёт), а, в-третьих, задолжал я, как минимум, на две дозы крови, а отдавать долги надо.

А лучше, конечно, пойти и сдать кровь без всяких задолженностей, что смело и рекомендую.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.