Гитхаб

09.09.2016 09:59:16

Мало что я так не люблю, как Гитхаб. Абсолютно чудовищный, непонятный (задача: без Гугла найти способ скачивания патча с Гитхаба) и тормозной интерфейс. С точки зрения просмотра гитового репозитория простейший Гитвеб на порядок лучше Гитхаба. Но есть одна проблема, Гитхаб нынче полностью заменил собой Сорсфорж и сложнее найти проект, который не использует Гитхаб, чем тот, который использует. Ну и понятно, что если хочется минимально послать патч, то почта уже мало где в моде, ожидать будут именно гитхабовый пулл-реквест. И получается неприятная вилка — либо ты не пользуешься Гитхабом, но имеешь кучу проблем со взаимодействием с разными проектами, либо ты мучаешься с Гитхабом, но хотя бы можешь легко заслать патч, а то и два, куда захочется.

Я долго пользовался первым вариантом (не люблю пользоваться тем, что мне принципиально не нравится). Но, увы, сдаю. Завёл аккаунт на Гитхабе.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.