Первое января

02.01.2017 00:43:01

Практически каждый год я езжу на машине первого января. И очень мне это дело всегда нравилось — пустые улицы, тишина, красота… Но в последние несколько лет с этим становится всё сложнее и сложнее. Лет так ещё семь назад дороги действительно были пустыми, жизнь как будто останавливалась — ни людей, не машин. А сейчас как-то уже и не так. Конечно, если выехать в районе 10–12 утра, то машин немного, но не так, чтобы совсем нет. И люди тоже вполне себе попадаются.

А если ты, например, хочешь, как самый хитрый, сходить с утра первого января в кино на мультик (никто ж больше не придёт!), то будь готов к тому, что таких хитрых набёртся с три четверти зала. И если какой-нибудь ТРК работает, то в нём народу будет как в обычный выходной, можно даже потолкаться в магазинчиках. И мойка самообслуживания, если мимо проезжать, будет забита вся, плюс к ней будет прилагаться очередь из желающих. А уж когда ты едешь часов так в пять-шесть вечера, то по трафику понять, что сегодня именно первое января, вообще практически невозможно.

У меня всегда первое января ассоциировалось с тотальной безжизненностью и поэтому было как-то особенно интересно в этот день сделать что-нибудь полезное. Но то ли я не один такой умный (сюрприз!), то ли ассоциации всё же устаревают. Но так даже интереснее, чем дальше, тем меньше вариантов типа «первого не работаем», а значит, полезного можно успеть ещё больше.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.