Забанили в Гугле

18.03.2019 23:36:13

Ещё в ноябре я отправлял письма на адреса, обрабатываемые Гуглом, и они приходили. А в феврале всё закончилось, причём, никто не расскажет почему и никто не расскажет, что с этим делать. И это самое подлое во всей ситуации, письма уходят с «250 2.0.0 OK», но сваливаются в спам. Это при том, что у меня корректные DKIM, SPF, айпишник не в плохих списках, всё вообще отлично и не менялось довольно давно. По случаю, правда, ещё DMARC прикрутил, но это, конечно, не помогло.

То есть, у меня абсолютно стерильные письма, которым Мэйл-тестер даёт десять из десяти, при их прохождении по проводам они дают лёгкое неоновое свечение. Все другие получатели с удовольствием принимают их до последнего октета. Но не Гугл. У Гугла свой интернет, ему это всё неинтересно. А почему неинтересно он, конечно же, не расскажет, зачем это Гуглу?

Что ещё можно сделать я не очень себе представляю, поэтому решил, что пользователям гуглопочты не повезло, очевидно, что они недостойны моих посланий. Так что, если вы пользуетесь гуглопочтой, через неё у нас пообщаться не получится, увы. Не пользуйтесь ею.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.