4880 + 70 км по Мексике

26.01.2022 09:51:55

Год 2021-й выдался исключительно дерьмовым. Настолько, что под конец года было ровно одно желание — уехать куда-нибудь к чёрту на рога. После многократного прокручивания глобуса и изучения ковидных ограничений было принято решение ехать в Мексику. 16-го декабря уехал, 23-го января вернулся.

Проехал 4880 км по основному маршруту за 24 дня. Изначально, конечно, хотелось и на Тихий океан, и в Чиуауа, и всякие Калифорнии со стороны смотрелись хорошо, но по мере более обстоятельного знакомства с картой Мексики пришло понимание того, что она, блин, большая, и осетра надо урезать. А потом ещё урезать. И ещё чуть-чуть. Но в итоге пришёл к достаточно комфортному варианту с пробегами не более 500 км в сутки. Выглядит примерно так (не нашёл более адекватного инструмента, чем гугловые карты, точки почти ничего не значат и буквы там повторяются, к сожалению):
map
Старт из Канкуна (раз уж в него летит прямой самолёт из Москвы).

chichen-itza

Проход по всему что можно успеть.

teotihuacan

Возврат машины в Канкуне 9-го января и затем две недели напряжённого удалённого труда в Плае-дель-Кармен.

work

Обратный самолёт с вылетом 22-го января и прилётом 23-го.

salsas

Мексика интересная и очень разная. Дома, с непривычки, как-то прохладно. За отчётный период, как обычно, минус четыре кило. Попробую выложить некоторые заметки.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.