Провал рекрутера

06.02.2022 23:31:27

За последние два с небольшим года я накопил некоторый профиль активности на Гитхабе. Естественно, что Гитхаб активно изучается разными людьми, в том числе кадровиками. И, естественно, у некоторых из них возникает желание познакомиться поближе. У меня нет каких-то больших к тому претензий, пишут и ладно. Я даже иногда отвечаю «спасибо, но нет». Но есть два случая, когда я отвечать не буду точно. По странному стечению обстоятельств, именно на них чаще всего рекрутеры и палятся.

  1. Пишут на рабочий ящик.

    С моей точки зрения, это проявление неуважения к текущему работодателю, так не надо делать. Потрудитесь, пожалуйста, найти личный, это совсем несложно.

  2. Начинают письмо с фразы «нашла ваш профиль на Linkedin».

    У меня никогда не было, нет и вряд ли когда-нибудь появится профиль на Линкедине. Не то чтобы для меня важно его не иметь, а просто я не понимаю, зачем он мне. И такая фраза мне намекает на то, что рекрутер банально спамит всем подряд. Если он не может потратить две минуты времени на адаптацию письма для конкретного кандидата, то и я не буду тратить симметричное время на ответ.

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.