БГ 2006

19.09.2006 13:04:30

На прошлой недельке объявили о проведении «Бегущего Города 2006«. Мы с Шурой уже три года как участвуем, бегали сначала в «Ангелах», потом дважды в «Атлантах». Мероприятие очень хорошее, если бы не одно «но» этого года — в этом году разрешено использование маршруток в качестве средства передвижения. И это ужасно.

Раньше можно было пользоваться только социальным транспортом, автобусами, троллейбусами, трамваями, а маршрутками пользовались только отдельные читеры или попросту идиоты, естественно, нелегально. Тут надо, конечно, добавить и то, что маршрутки я ненавижу в принципе как большое зло на дороге, поэтому старые правила мне очень нравились. К тому же они добавляли непредсказуемости и своего веселья, усложняли задачу оптимизации перемещений, поскольку надо было решать, где быстрее подождать и проехать, а где пробежать, причем пробежать ли как-нибудь дворами, или вдоль трассы, где вдруг что-то появится и можно будет уехать… В общем, было отлично.

Теперь, однако, маршрутки разрешены и для нашей команды категория «Атлантов» потеряла интерес вместе с «Ангелами» и «Сфинксами» (чудесная была категория, кстати, зачем было вводить маршрутки туда непонятно совсем). Однако, поучаствовать по-прежнему хочется.

Надо признать, в новых правилах есть и положительные сдвиги, например, новая, чисто беговая категория «Грифон». Вот и стали мы думать, куда податься, ко «Львам» или к «Грифонам». Решили, что все-таки бег — это лошадиный спорт, а мы лучше спокойно погуляем по центру Питера. К тому же опыт показывает, что бегать по городу Питеру — задача нелегкая, дышать можно только в парках… Жаль вот нет такой категории, чтобы задачи «Сфинксов», но исключительно на ногах.

В остальном, все на «БГ 2006»!

Закомментировать

Вам бы, по-хорошему, зарегистрироваться сначала надобно, прежде чем комментарии оставлять. Но, в порядке исключения, можете попробовать с OpenID проскочить, вдруг.